среда, 19 августа 2015 г.

Суд наказал директора детдома, который нанял юрисконсультом бывшего судебного исполнителя

В Забайкальском крае к ответственности согласно административному законодательству притянут руководитель детдома, который трудоустроил бывшую работницу УФССП, не поставив в известность ее прошлого работодателя, информирует пресс-служба прокурорской службы региона.

Соответственно материалам административного дела, занимаюший ранее пост руководителя государственного общеобразовательного учреждения для сирот "Балейский детский дом" принял на работу в качестве юрисконсульта экс-работницу Балейского райотдела судейских исполнителей УФССП Российской Федерации по Забайкальскому краю.

Наряду с этим в нарушение актуального на текущий момент нормативного правового положения извещение о заключении трудового контракта с бывшим исполнителем не было направлено в 10-дневный период на ее прошлое место работы.

Мировой судья Балейского района притянул экс-руководителя детдома к ответственности согласно административному законодательству по ст. 19.29 КоАП РФ (противоправное привлечение к рабочему деятельности бывшего гос служащего). Ему избран штраф по законодательству об административынх правонарушениях в сумме 2000 рублей.



Изучите дополнительно интересный материал в области юрист города. Это может быть весьма интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий