воскресенье, 30 августа 2015 г.

Осудят заместитель главы расследования, реализовывавшего выжившему в аварии пассажиру индульгенцию за 150 000 рублей.

В Ставропольском крае пред судебными органами предстанет замруководителя следственного подразделения, который шантажировал 150 000 рублей. у выжившего в смертельном ДТП пассажира транспорта, информирует пресс-служба управления Генеральной прокуратуры РФ по СКФО.

Помощник главы следственного отделения отдела МВД Российской Федерации по Нефтекумскому району Ашот Аветисян обвиняется по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на обман, совершенное с применением своего должностного положения).

По мнению следователей, Аветисян при ревизии ДТП "настойчиво попросил" 150 000 рублей. от пассажира транспорта, попавшего в аварию. Милицейский сказал молодом человеке о вероятном уголовном следствии за оставление в опасности погибшего шофёра. Наряду с этим Аветисян, как было подчеркнуто в заявлении, понимал, что состава правонарушения в деяниях пассажира нет.

Сейчас Ашот Аветисян находится под домашним официальным арестом. Его дело направлено в Нефтекумский райсуд Ставропольского края для разбирательства по сути.



Просмотрите также хорошую заметку по теме !. Это может быть весьма полезно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий