пятница, 14 августа 2015 г.

Хозяйственные общества могут сдавать отчётности в налоговую без печатей

Каждые документы, направляемые ООО и акционерными предприятиями в налорги, будут приняты вне зависимости от присутствия на них круглой печати.

Такие пояснения текла в письме от 05.08.2015 N БС-4-17/13706@ «О присутствии в документах печати ООО и акционерного предприятия» Федеральная налоговая работа.

С 7 апреля 2015 года законом от 06.04.2015 N 82-ФЗ занесены изменения в закон об ООО и закон об акционерных предприятиях. С этой даты абсолютно все ООО и АО больше не должны иметь круглую печать. Заверение документов таковой печатью отныне представляется правом, а не обязательством обществ, исходя из этого применять либо не применять печать они избирают самостоятельно на необязательной базе.

Материалы по тематике

Владимир Путин отменил круглую печать

Владимир Владимирович Путин аннулировал круглую печать

Поэтому все документы, направляемые такими плательщиками налогов в налорги должны приниматься, в частности, без печати в них. Такое распоряжение будет функционировать до введения подобающих изменений в распоряжения ФНС Российской Федерации, регулирующие режим документооборота с плательщиками налогов. Свою позицию налоговая работа донесла до всех территориальных органов, исходя из этого у АО и ООО не должно появляться неприятностей при направлении в Федеральную налоговую работу отчётностей или других документов, не заверенных круглой печатью.



Смотрите дополнительно интересную заметку на тему вопрос адвокату. Это возможно может быть полезно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий